Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2018 01:01

"Реал" официально назвал преемника Зидана на посту главного тренера

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги станет новым главным тренером "Реала". Об этом объявил официальный сайт мадридского клуба.


Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги станет новым главным тренером "Реала". Об этом объявил официальный сайт мадридского клуба.

Контракт Лопетеги и "Реала" рассчитан на три сезона. К работе он приступит в июле - после окончания чемпионата мира - 2018, где Испания сыграет на групповом этапе с Португалией, Ираном и Марокко. Сборную Лопетеги возглавляет с 2016 года и до сих пор не потерпел с ней поражений - 13 побед и шесть ничьих.

Как футболист Лопетеги играл на позиции вратаря и начинал карьеру в "Реале" - он находился в системе клуба с 1988 по 1991 год, однако за главную команду провел всего один матч. С 1994 по 1997 год он защищал цвета "Барселоны", однако и здесь не смог стать первым номером. Также в игровой карьере Лопетеги были "Лас-Пальмас", "Логроньес" и "Райо Вальекано".

По данным Vesti.kz, с 2003 года Лопетеги работает тренером. Он возглавлял "Райо Вальекано", молодежную команду "Реала" и португальский "Порту", а также юношеские и молодежные сборные Испании, с которыми выигрывал чемпионаты Европы для игроков до 19 лет и до 21 года.

Напомним, "Реал" остался без тренера 5 июня, когда француз Зинедин Зидан объявил о своем решении покинуть клуб после трех подряд побед в Лиге чемпионов.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети