Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2018 22:38

Роналду получил тюремный срок перед стартовым матчем на ЧМ-2018

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду получил два года лишения свободы условно за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.


Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду получил два года лишения свободы условно за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Футболист согласился на условный срок и штраф в размере 18,8 миллиона евро. Эта сумма включает в себя все сокрытые с 2011 по 2014 год налоговые платежи, а также пени и штрафы.

31 мая стало известно, что футболист должен выплатить в казну 28 миллионов евро до 15 июня, в противном случае ему мог грозить восьмилетний тюремный срок. Спортсмен попытался урегулировать вопрос в досудебном порядке и предложил заплатить половину суммы. Это не устроило власти, и Роналду пришлось признать вину в четырех финансовых преступлениях, за каждое из которых он получил по шесть месяцев тюрьмы условно.

Португалец задолжал казне Испании 14,7 миллиона евро. Его обвиняют в создании бизнес-структуры, которая помогала скрывать неуплату налогов.

За "Реал" нападающий выступает с 2009 года. С "Королевским клубом" Роналду пять раз выиграл Лигу чемпионов. Он также является лучшим бомбардиром в истории команды.

После победы в финале Лиги чемпионов 26 мая футболист намекнул, что уже летом может покинуть "сливочных". "Реал" отказался продлевать контракт с нападающим на улучшенных условиях и помогать ему финансово. Французский "Пари Сен-Жермен" готов предложить португальцу 45 миллионов евро в год.

Сборная Португалии стартует на мундиале встречей с командой Испании. Роналду готовится к матчу в составе национальной команды. Игра пройдет в Сочи на стадионе "Фишт" в ночь с 15 на 16 июня и начнется в 00.00 по времени Астаны.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети