Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2016 18:21

Cамат Смаков мечтает стать главным тренером сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболист Самат Смаков. Фото с сайта championat.kz Футболист Самат Смаков. Фото с сайта championat.kz

Футболист "Актобе" Самат Смаков рассказал о своей мечте стать главным тренером сборной Казахстана, пишет Championat.kz.


Футболист "Актобе" Самат Смаков рассказал о своей мечте стать главным тренером сборной Казахстана, пишет Championat.kz.

"Это моя мечта и цель. Если когда-нибудь мне выпадет такая честь, то я сделаю все от меня зависящее, чтобы принести максимум пользы. Но пока во мне живет футболист, а не тренер, и я не знаю, когда перейду к следующему этапу жизни. Хочу играть, пока способен приносить пользу на поле. Как только почувствую, что не тяну и мешаю партнерам, то тут же закончу карьеру. Не секрет, что в будущем мне хотелось бы поработать тренером. Наверное, для правильного перехода нужно сначала поработать ассистентом в штабе таких специалистов, как Владимир Муханов или Алексей Петрушин", - заявил футболист.

Говоря о приезде в Казахстан Андрея Аршавина и Дениса Колодина, Смаков отметил, что казахстанский футбол от этого только выиграет. "Приезд Андрея Аршавина привлек внимание к нашей лиге не только со стороны России, но и всей Европы, где имя Андрея долгое время было на слуху. А Денис Колодин и вовсе способен стать украшением первой лиги. И его наличие определенно придаст солидности "Алтаю", - заявил футболист.

Напомним, 18 марта известный российский футболист Андрей Аршавин официально подписал контракт с алматинским ФК "Кайрат". 28 марта бывший защитник сборной России по футболу Денис Колодин дебютировал за ФК "Алтай".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети