16 июня 2012 03:20

Англия сняла шведское проклятие

Футболисты сборной Ангнлии празднуют победу. Фото Reuters Футболисты сборной Ангнлии празднуют победу. Фото Reuters

Сборная Англии в упорной борьбе взяла верх над командой Швеции в групповом этапе чемпионата Европы по футболу. Матч, который состоялся на стадионе Олимпийский в Киеве, завершился со счетом 3:2 в пользу англичан. В прямом эфире игру транслировал телеканал "Казахстан". Первыми счет открыли подопечные Роя Ходжсона. На 23-й минуте головой забил Энди Кэрролл посла навеса Джеррарда. Больше мячей в первом тайме забито не было. Зато вторая половина встречи получилась очень драматичной. Сначала шведы сравняли счет, а затем и вышли вперед - 2:1. Оба гола забил Улоф Мельберг. Но не долго радовались сине-желтые болельщики. Усилиями Тео Уолкотта и Дэнни Уэлбека, которые отметились голами на 65 и 78 минутах матча, англичане догнали, а потом вышли вперед. До этой игры, Англии ни разу не удавалось обыгрывать шведов в официальных матчах. Что касается сборной Швеции, то после этого поражения она потеряла все шансы на выход в четвертьфинал Евро-12. В своей первой игре шведы, напомним, проиграли Украине -2:1.