Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2016 19:46

"Астана" обыграла "Кайрат" в матче восьмого тура КПЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФК "Астана" в матче восьмого тура казахстанской премьер-лиги на своем поле обыграл алматинский "Кайрат", передают Vesti.kz.


ФК "Астана" в матче восьмого тура казахстанской премьер-лиги на своем поле обыграл алматинский "Кайрат", передают Vesti.kz.

Встреча, прошедшая сегодня, 1 мая, на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Исход игры решился на восьмой минуте. Автором победного гола стал полузащитник Неманья Максимович, который поразил ворота "Кайрата" головой после навесной передачи Серикжана Мужикова со штрафного. Таким образом, "Астана" одержала седьмую победу в восьми матчах КПЛ в текущем сезоне. Столичный клуб продлил свою беспроигрышную серию и с 22 очками идет на первом месте. А вот для "Кайрата" это поражение стало четвертым в сезоне и вторым в четырех играх под руководством нового тренера Кахабера Цхададзе.

Кроме того, вничью сыграли карагандинский "Шахтер" и "Атырау". Встреча, прошедшая сегодня, 1 мая, в Караганде, завершилась со счетом 0:0. В одном из эпизодов игры в ворота "Атырау" был назначен пенальти, но подошедший к точке Андрей Финонченко не смог переиграть Жасура Назиркулова. И для "Шахтера", и для "Атырау" эта ничья стала третьей в сезоне. Оба клуба набрали по шесть очков и идут в хвосте турнирной таблицы. На данный момент "Атырау" занимает десятое место, а следом за ним располагается "Шахтер".

В других матчах восьмого тура "Ордабасы" победил "Акжайык" (1:0), "Жетысу" крупно проиграл "Иртышу" (3:0), а "Тобол" вырвал победу у "Тараза" (1:0).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети