24 июня 2018 22:56

"Астана" одержала волевую победу в "казахском Эль-Классико"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Фото пресс-службы "Астаны" Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Кайрата" проиграли "Астане" в домашнем матче 15-го тура казахстанской премьер-лиги, передают Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 июня, в Алматы и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. На 30-й минуте полузащитник Исламбек Куат красивым дальним ударом вывел "Кайрат" вперед, но алматинцы упустили не только победу, но и ничью. В компенсированное время первого тайма "Астана" усилиями сербского форварда Джордже Деспотовича сравняла счет.

Исход матча решился на 89-й минуте, когда нападающий Роман Муртазаев обокрал защитника Гафуржана Суюмбаева и сразу точно пробил по воротам Стаса Покатилова.

С 43 очками "Астана" идет на первом месте, опережая "Кайрат" теперь на восемь баллов. При этом столичный клуб провел уже 17 матчей, а алматинцы пока сыграли 15 встреч.

Ранее в других матчах 15-го тура КПЛ "Ордабасы" победил "Акжайык" (2:1), "Тобол" проиграл "Актобе" (2:3), "Иртыш" уступил "Кайсару" (0:1), "Жетысу" обыграл "Кызыл-Жар СК" (2:1), а "Шахтер" разгромил "Атырау" (3:0).