"Астана" продала своего звездного нападающего в европейский клуб

Фото: ФК "Лудогорец"©

Нападающий сборной Кипра по футболу Пиерос Сотириу перешел из "Астаны" в "Лудогорец". Об этом сообщает пресс-служба болгарского клуба, передает Vesti.kz.

Нападающий сборной Кипра по футболу Пиерос Сотириу перешел из "Астаны" в "Лудогорец". Об этом сообщает пресс-служба болгарского клуба, передает Vesti.kz.

В новой команде он будет выступать под номером 19.

О деталях контракта не уточняется, хотя, по данным Transfermarkt, он подписан до 2024 года, а сумма сделки составила 1,5 миллиона евро.

Реклама
Реклама

"Я перехожу в отличную команду, с которой надеюсь добиться успеха. Я не могу дождаться, чтобы присоединиться к моим новым товарищам по команде", - прокомментировал свой переход Сотириу.

Напомним, что киприот перешел в казахстанскую команду прошлой зимой из датского "Копенгагена", что стало самым громким трансфером межсезонья. Трансфер обошелся астанчанам в 1,5 миллиона евро.

Сотириу стал автором первого гола премьер-лиги-2020. В минувшем сезоне 27-летний форвард провел 15 игр, в которых забил шесть голов и отдал один ассист, тогда как "Астана" финишировала на третьем месте.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news33
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама