15 февраля 2018 23:53

"Астана" упустила победу над "Спортингом" в Лиге Европы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

Футболисты "" проиграли португальскому "Спортингу" из Лиссабона в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 15 февраля, в столице Казахстана и завершилась со счетом 1:3. Уже на седьмой минуте "Астана" вышла вперед. Автором гола стал хорватский полузащитник Марин Томасов, который поразил ворота "Спортинга" после классной передачи белорусского защитника Игоря Шитова

В концовке первого тайма обе команды обменялись голами, но в обоих случаях судьи фиксировали офсайд. У "Спортинга" был отменен мяч Сейду Думбии, а у "Астаны" - гол Марина Аничича

В начале второго тайма у "Астаны" случился провал, который стоил ей победы. За семь минут казахстанский клуб пропустил три гола. На 48-й минуте Бруно Фернандеш реализовал пенальти за игру рукой Юрия Логвиненко, на 50-й Желсон Мартинш вывел "Спортинг" вперед, а на 56-й Сейду Думбия забил третий мяч гостей.

Вдобавок ко всему "Астана" на 62-й минуте из-за удаления лишилась лидера защиты - Логвиненко, который получил вторую желтую карточку и теперь пропустит ответный матч. В оставшееся время счет больше не менялся.

Ответный матч между "Астаной" и "Спортингом" пройдет в Лиссабоне в ночь с 22 на 23 февраля и начнется ровно в 00.00 по времени столицы Казахстана. Португальский клуб устроит даже поражение с разницей в два мяча, так как в случае ничейного исхода по итогам противостояния ему помогут три гостевых гола.

Добавим, что "Астана" - первый в истории представитель Казахстана в плей-офф Лиги Европы.