Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2019 21:02

"Астана" выиграла первый матч в новом сезоне Лиги чемпионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Жигер Абенов Фото: Жигер Абенов

"Астана" выиграла первый матч в новом сезоне Лиги чемпионов. Игра первого отборочного раунда против румынского ЧФР "Клуж" состоялась вечером 9 июля на "Астана Арене", сообщает спортивный портал Vesti.kz.


"Астана" выиграла первый матч в новом сезоне Лиги чемпионов. Игра первого отборочного раунда против румынского ЧФР "Клуж" состоялась вечером 9 июля на "Астана Арене", сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Победу столичной команде принес гол защитника Евгения Постникова. На 68-й минуте второго тайма игрок сориентировался после углового и отправил мяч в уже пустые ворота. Этот гол стал первым для казахстанских клубов в новом еврокубковом сезоне.

View this post on Instagram

A post shared by Vestikz (@vestikzgram) on


В оставшееся время, включая и шесть добавленных минут, счет не поменялся. У "Астаны" в концовке случился дебют - на замену вышел форвард сборной ДР Конго Фирмин Мубеле, арендованный у французской "Тулузы".


Фото: Жигер Абенов

Футболисты "Астаны" прервали семилетнюю беспроигрышную серию румынского клуба. В последний раз ЧФР проигрывал на чужом поле в Лиге чемпионов в сезоне 2010-11, уступив мюнхенской "Баварии".

После этого ЧФР в гостевых играх начиная с сезона 2012-13 провел шесть матчей и ни разу не проиграл: чешский "Слован" (2:1), швейцарский "Базель" (2:1), португальская "Брага" (2:0), английский "Манчестер Юнайтед" (1:0), турецкий "Галатасарай" (1:1) и шведский "Мальме" (1:1).   

Ответный матч ЧФР и "Астана" проведут 17 июля. По времени Нур-Султана игра начнется в 23:55. В Румынии "Астану" устроит ничья или поражение с минимальным счетом при условии своего гола, то есть 1:2, 2:3, 3:4 и так далее.

Победитель пары "Астана" - ЧФР выйдет во второй отборочный раунд ЛЧ, где сыграет с израильским "Маккаби" из Тель-Авива, а проигравший перейдет во второй круг Лиги Европы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети