Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 17:30

"Астана" в третий раз подряд стала чемпионом Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы футбольного клуба "Астана" twitter.com/fca_kz Фото со страницы футбольного клуба "Астана" twitter.com/fca_kz

Столичный футбольный клуб "Астана" за тур до финиша стал чемпионом Казахстана, передают Vesti.kz.


Столичный футбольный клуб "Астана" за тур до финиша стал чемпионом Казахстана, передают Vesti.kz.

Это произошло в перенесенном матче 25-го тура с "Окжетпесом" в Кокшетау, который завершился со счетом 0:0. На 33-й минуте "Астана" не забила пенальти - удар полузащитника Рохера Каньяса отразил вратарь хозяев Саша Стаменкович. На 83-й минуте "Астана" забила, но гол Жуниора Кабананги был отменен из-за офсайда.

Этот результат позволил "Астане" набрать 72 очка, что сделало ее недосягаемой для идущего вторым "Кайрата", у которого 68 баллов. Алматинский клуб второй год подряд становится серебряным призером.

Для "Астаны" это чемпионство - третье подряд. Ранее клуб выигрывал золотые медали в 2014 и 2015 году. Все титулы "Астана" завоевывала под руководством болгарского тренера Станимира Стойлова.

Завершится КПЛ-2016 29 октября. Все матчи 32-го тура начнутся в 15:00 по столичному времени. В этот день пройдут следующие игры: "Атырау" - "Тобол", "Жетысу" - "Акжайык", "Иртыш" - "Астана", "Кайрат" - "Окжетпес" и "Ордабасы" - "Актобе". А 5 ноября состоится переходный матч за право участия в КПЛ-2017, в котором примет участие клуб, ставший десятым в КПЛ-2016, и "Алтай", который финишировал вторым в первой лиге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети