Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2016 20:35

В Астане частично ограничат движение из-за матча "Астана" - "Жальгирис"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта orel-adm.ru Фото с сайта orel-adm.ru

В Астане в связи с проведением матча "Астана" - "Жальгирис" будет частично перекрыто движение. Движение транспорта будет частично ограничено 20 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.


В Астане в связи с проведением матча "Астана" - "Жальгирис" будет частично перекрыто движение. Движение транспорта будет частично ограничено 20 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

В этот день футбольный клуб "Астана" встретится с литовским "Жальгирисом" в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Добраться до стадиона "Астана Арена", чтобы воочию увидеть противостояние двух команд, можно будет на автобусах.

Движение перекроют по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн бен Талал с 18.00 по времени Астаны и до окончания матча. Поэтому астанчанам, планирующим отправиться в район аэропорта, и жителям близлежащих поселков полицейские советуют заранее планировать маршруты объезда. Как отмечается в сообщении акимата, самый удобный вариант - по улице Орынбор.

В пресс-службе столичного акимата отметили, что для желающих попасть на матч по традиции будет организован специальный трансфер. Автобусы будут ждать болельщиков в пяти точках города: около парковки у СК "Казахстан", столичного цирка, стадиона имени Мунайтпасова, мечетей "Хазрет Султан", "Нур Астана" (на парковке с восточной стороны). Известно, что проезд будет стоить 90 тенге.

"На матче ожидается большое количество людей, как показывает практика - от 25 до 30 тысяч зрителей. В связи с этим мы будем проводить комплекс мер по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности. Будут задействованы более двух тысяч сотрудников полиции и внутренних войск", - сообщил начальник местной полицейской службы Бакытжан Малыбаев.

По данным акимата, с 20.30 будут усилены маршруты, которые проходят через стадион "Астана Арена", - №№ 10, 12, 27, 40, 43, 53, 51. В общей сложности будет задействовано порядка 100 единиц подвижного состава автобусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети