Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2017 08:19

На "Астану" настроимся так же, как на "Барселону" - менеджер "Спортинга"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андре Жеральдеш. Фото с сайта record.pt Андре Жеральдеш. Фото с сайта record.pt

Менеджер лиссабонского "Спортинга" Андре Жеральдеш поделился ожиданиями от встречи с "Астаной" в 1/16 финала Лиги Европы, сообщают Vesti.kz.


Менеджер лиссабонского "Спортинга" Андре Жеральдеш поделился ожиданиями от встречи с "Астаной" в 1/16 финала Лиги Европы, сообщают Vesti.kz.

По его словам, главной особенностью противостояния станет большая разница во времени и долгий перелет. При этом Жеральдеш отметил, что "Спортинг" избежит недооценки соперника. "К "Астане" мы относимся с максимальным уважением. Мы понимаем, что самой большой трудностью, кроме встречи на поле, будет разница во времени в шесть часов и долгий перелет. Нам придется провести не менее семи часов в самолете. Но мы понимаем, что такова география еврокубков, где вы можете получить соперников, с которыми вас разделяет такое большое расстояние.

У нашей команды на Лигу Европы будет такой же настрой, как и на Лигу чемпионов. В каждой игре мы хотим побеждать, и наша цель - пройти как можно дальше в турнире. У нас нет проблем с недооценкой соперника и мотивацией. На матчи с "Астаной" мы будем настраиваться точно так же, как и на игры с "Барселоной", - заявил Жеральдеш.

Отметим, что в плей-офф Лиги Европы "Спортинг" перешел после третьего места в группе Лиги чемпионов, где его соперниками были "Барселона", "Ювентус" и "Олимпиакос".

Первый матч между "Астаной" и "Спортингом" пройдет 15 февраля в столице Казахстана, а ответная встреча состоится через неделю. При этом клубы установят рекорд по дальности перелетов на гостевую игру в рамках Лиги Европы. Расстояние между столицами Казахстана и Португалии составляет 7 348 километров. В Астане команды сыграют 15 февраля, а в Лиссабоне - 22 февраля.

Предыдущий рекорд Лиги Европы принадлежал "Кайрату" и французскому "Бордо", которые в 2015 году преодолели ради матча 5 947 километров в одну сторону. Аналогичный рекорд в Лиге чемпионов принадлежит "Астане" и португальской "Бенфике". В 2015 году в рамках группового этапа они преодолели 7 348 километров в одну сторону. Таким образом, "Астана" в феврале станет обладателем рекорда в обоих еврокубках.

"Спортинг" был образован в далеком 1906 году, а днем рождения клуба считается 1 июля. За время своего существования команда стала одной из самых титулованных в Португалии. На счету "зелено-белых" 18 побед во внутреннем чемпионате. Кроме того, игроки данного клуба 16 раз становились победителями Кубка Португалии.

Родной клуб Криштиану Роналду. Что нужно знать о сопернике "Астаны" по плей-офф Лиги Европы

Восемь раз лиссабонский коллектив выиграл Суперкубок страны. Во внутреннем чемпионате "Спортинг" отличился интересным достижением - клуб за всю историю лишь единожды (в 2013 году) опустился ниже пятой строчки. И это один из самых стабильных клубов в Европе.

В данное время клуб с 36 очками занимает вторую строчку в чемпионате Португалии, уступая "Порту" лишь по разнице забитых мячей.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети