14 марта 2019 04:13

"Барселона" и "Ливерпуль" пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

REUTERS/Susana Vera© REUTERS/Susana Vera©

В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли ответные матчи в двух последних парах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Немецкая "Бавария" дома уступила английскому "Ливерпулю" - 1:3. На 26-й минуте Садио Мане вывел гостей вперед, но на 39-й автогол Жоэля Матипа восстановил равенство.

Еще дважды "Ливерпуль" забил во втором тайме. На 69-й минуте после углового отличился защитник Вирджил ван Дейк, а на 84-й после прекрасного паса Мохамеда Салаха гол оформил Мане.

Первый матч в Англии завершился ничьей - 0:0. Таким образом, "Ливерпуль" выиграл не только ответный матч, но и все противостояние.

В параллельной игре испанская "Барселона" дома со счетом 5:1 разгромила французский "Лион". Героем матча стал Лионель Месси, который отметился дублем и двумя голевыми передачами.

На 17-й минуте Месси забил с пенальти, а на 78-й - с игры. У "Барсы" также отличились Фелипе Коутиньо (31-я минута), Жерар Пике (81) и Усман Дембеле (86), а у "Лиона" автором единственного гола стал Люка Тузар (58).

Первый матч между этими командами завершился нулевой ничьей. Таким образом, общий счет противостояния - 5:1 в пользу "Барсы".

Ранее в других парах 1/8 финала ЛЧ "Ювентус" прошел "Атлетико" - 3:2 (0:2, 3:0), "Манчестер Сити" разгромил "Шальке" - 10:2 (3:2, 7:0), "Манчестер Юнайтед" за счет правила гостевого гола выбил ПСЖ - 3:3 (0:2, 3:1), "Порту" прошел "Рому" - 4:3 (1:2, 3:1), "Тоттенхэм" разгромил "Боруссию" из Дортмунда - 4:0 (3:0, 1:0), а "Аякс" обыграл "Реал" - 5:3 (1:2, 4:1), заставив мадридцев сложить полномочия действующих победителей ЛЧ.