25 февраля 2015 04:19

"Барселона" обыграла "Манчестер Сити" благодаря дублю Суареса

Во вторник, 24 февраля, состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Манчестер Сити" принимал "Барселону", а "Ювентус" - дортмундскую "Боруссию", сообщает Tengrinews.kz.

Первый матч завершился победой "сине-гранатовых" со счетом 1:2. Оба мяча в ворота английского клуба забил нападающий "Барселоны" Луис Суарес. На 16-й минуте уругваец после навеса в штрафную обыграл защитника Венсана Компани и эффектно пробил в дальний угол ворот мимо голкипера Джо Харта. Через 15 минут после этого Суарес вновь оказался на острие атаки. После сольного прохода Месси и прострела Жорди Альбы в штрафную Луис дотянулся носком до мяча и переправил снаряд в угол ворот.

В середине второго тайма интригу в игру вернул гол "горожан". Отличился Серхио Агуэро после паса пяткой Давида Сильвы. Однако когда на 72-й минуте был удален защитник Гаэль Клиши, шансы "Манчестер Сити" на ничейный результат резко упали. Под занавес встречи "Барселона" могла увеличить преимущество. Но Месси не сумел реализовать пенальти.

Параллельный матч в Турине закончился с аналогичным счетом. Только победу праздновали хозяева встречи. У итальянцев голы забили Карлос Тевес (на 13-й минуте) и Альваро Мората (42). "Боруссия" ответила голом Марко Ройса (18).

Ответные матчи этих команд состоятся 18 марта.

В среду, 25 февраля, первые игры 1/8 финала Лиги чемпионов проведут еще две пары: "Арсенал" сыграет с "Монако", а "Байер" - против "Атлетико".