03 марта 2019 03:44

"Барселона" второй раз подряд выиграла Эль-Класико

Один из эпизодов игры. Кадр Первого канала Один из эпизодов игры. Кадр Первого канала

Вечером 2 марта на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся матч между мадридским "Реалом" и "Барселоной" в рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает Tengrinews.kz.

Одно из самых популярных футбольных противостояний на планете завершилось минимальной победой каталонцев - 0:1.

Автором единственного мяча стал полузащитник блауграны Иван Ракитич. На 26-й минуте первого тайма хорват выскочил из-за спины защитника и перекинул голкипера после заброса на правый край штрафной "Реала".

В среду, 27 февраля, команды встречались в Мадриде в ответном полуфинальном матче Кубка Короля. Тогда победу со счетом 0:3 также одержала "Барселона" (первый матч команд в Барселоне завершился со счетом 1:1).

В чемпионате Испании "Барселона" набрала 60 очков и лидирует в турнирной таблице. "Реал" расположился на третьей строчке.