Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2016 05:26

Бомба от Суюмбаева: Западные СМИ смакуют гол казахстанского футболиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала "KAZsport" Кадр телеканала "KAZsport"

Европейские спортивные СМИ выразили восхищение голом футболиста сборной Казахстана Гафуржана Суюмбаева в ворота сборной Дании в матче отборочного цикла к чемпионату мира-2018, сообщают Vesti.kz.


Европейские спортивные СМИ выразили восхищение голом футболиста сборной Казахстана Гафуржана Суюмбаева в ворота сборной Дании в матче отборочного цикла к чемпионату мира-2018, сообщают Vesti.kz.

Полузащитник отличился на 16-й минуте дальним ударом метров с 30-ти, застав голкипера датчан врасплох. Этот гол позволил Казахстану сравнять счет в игре.

"Бомба" от Суюмбаева". Именно с таким заголовком вышла новость на сайте португальской газеты A Bola. "Хотя Казахстан проиграл Дании, Гафуржан Суюмбаев забил гол мощным ударом из-за пределов штрафной", - говорится в описании.

А вот как описывает гол французская газета L'Équipe: "Потрясающий гол Казахстана против Дании. Скандинавы пропустили сенсационный гол от казахстанца Гафуржана Суюмбаева".

Портал Givemesport.com также не остался в стороне, назвав гол "сокрушительным", а сам удар казахстанского футболиста - "как гром среди ясного неба".

Гафуржан Суюмбаев воспитанник футбольного клуба "Ордабасы". Родился в 1990 году в Шымкенте. С 2014 года регулярно вызывается в национальную сборную Казахстана.

Между тем итальянский портал Tuttomercatoweb.com раскритиковал игру капитана сборной Казахстана Бауыржана Исламхана в матче с датчанами, включив его в символическую сборную трех худших игроков этой встречи. Компанию ему в этом списке составил защитник Елдос Ахметов и тренер национальной сборной Талгат Байсуфинов.

"Елдос Ахметов - ему лучше забыть этот вечер: получил предупреждение в самом начале игры, подарил пенальти датчанам и неоднократно фолил.

Талгат Байсуфинов - команда дезорганизована: уровень игры очень низок, но более эффективное управление игроками может помочь избежать такого количества пропущенных голов.

Бауыржан Исламхан - был незаметен. Капитан, которого не видно в игре и который не в состоянии завести товарищей. Был заменен на 70-й минуте", - пишет издание.

Напомним, сама встреча, прошедшая в Копенгагене в ночь с 11 на 12 ноября, завершилась со счетом 4:1 в пользу Дании. В группе Е отборочного цикла к ЧМ-2018 Казахстан с двумя очками занимает последнее место.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети