25 августа 2019 05:47

Сотрудники СОБРА вмешались в концовку футбольного матча в Шымкенте

Кадр из видео Кадр из видео

Сотрудники СОБРА вышли на поле в концовке матча 24-го тура казахстанской премьер-лиги между "Ордабасы" и "Шахтером", передает Vesti.kz.

Игра проходила 24 августа. На 96-й минуте при счете 2:2 главный судья Булат Сариев из Уральска назначил пенальти в ворота "Шахтера". Игроки и тренеры окружили арбитра, эмоционально выражая несогласие. Защищать его от натиска пришлось сотрудникам СОБРА.

Пробить пенальти хавбек "Ордабасы" Абдулаи Диакате смог только на 100-й минуте. В итоге, сенегалец все же реализовал второй одиннадцатиметровый за игру и принес команде победу - 3:2.