01 июля 2013 06:08

Бразилия разгромила Испанию в финале Кубка конфедераций

Сборная Бразилии по футболу завоевала Кубок конфедераций, разгромив в финале команду Испании, сообщает РИА Новости. Игра, прошедшая в воскресенье, 30 июня, на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 3:0. Дублем у бразильцев отметился Фред (2-я, 47-я минуты), автором еще одного гола стал Неймар (44-я). Отметим, что Серхио Рамос мог отквитать один мяч с пенальти, назначенного в ворота сборной Бразилии на 55-й минуте, но его удар прошел рядом со штангой. Сборная Бразилии стала победительницей Кубка конфедераций в четвертый раз в истории и в третий раз подряд. Команда Италии, переиграв по пенальти сборную Уругвая, заняла на турнире третье место.