14 июля 2018 17:20

"Челси" сменил шестого главного тренера за шесть лет

Итальянец Маурицио Сарри назначен главным тренером лондонского "Челси", сообщается на официальном сайте футбольного клуба, пишут Vesti.kz.

Сарри сменил на этом посту своего соотечественника Антонио Конте, который покинул "Челси" в пятницу, 13 июля. Контракт 59-летнего специалиста с "синими" рассчитан на три года.

Последние три сезона Сарри возглавлял "Наполи". За это время неаполитанцы дважды становились серебряными призерами Серии A и один раз выигрывали "бронзу".

Конте возглавлял "Челси" с 2016 года. В первом сезоне итальянский специалист привел "Челси" к победе в чемпионате Англии. В сезоне-2017/18 лондонский клуб выиграл Кубок Англии, но в чемпионате стал только пятым и не попал в Лигу чемпионов.

Добавим, что Сарри стал шестым главным тренером "Челси" за шесть лет. До этого за шесть предыдущих лет команду возглавляли Роберто Ди Маттео (выиграл Лигу чемпионов и Кубок Англии), Рафаэль Бенитес (победа в Лиге Европы), Жозе Моуринью (в этот период он выиграл с командой чемпионат Англии и Кубок лиги), Гус Хиддинк и Антонио Конте (победа в чемпионате и Кубке Англии).