Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2016 08:42

В чем проблема казахстанского футбола, рассказал бывший игрок "Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ФК "Астана" Фото пресс-службы ФК "Астана"

Бывший полузащитник "Астаны" и молодежной сборной Казахстана Георгий Жуков раскритиковал казахстанский футбол, сообщает Vesti.kz.


Бывший полузащитник "Астаны" и молодежной сборной Казахстана Георгий Жуков раскритиковал казахстанский футбол, сообщает Vesti.kz.

В своем Instagram спортсмен назвал ключевые, по его мнению, проблемы отечественных игроков. Он также отметил плохие поля и отношение к казахстанскому футболу в Европе.

"Проблема казахстанского футбола в том, что его никто всерьез не воспринимает, несмотря на то, что есть хорошие команды и игроки. Даже "Астана" играла в Лиге чемпионов...(...). Смысл тогда от этой Лиги чемпионов, за которую ты целый год выматываешь здоровье на плохих полях. "Кайрат" - это пример для всех других команд в хорошем смысле (так должно быть), а зарабатывать деньги, которые девальвация все равно сожрет, не приятно, конечно. Нельзя говорить игрокам из Казахстана, что они ведутся за деньгами. Люди не понимают, что с казахстанским паспортом тебя не возьмут в хорошие чемпионаты Европы", - написал Жуков.

21-летний Жуков родился в Семее, но еще в детстве переехал вместе с семьей в Бельгию. На родину игрок вернулся в 2014 году, когда на правах аренды перешел в "Астану", за которую в итоге отыграл два года. Тогда же Жуков получил казахстанский паспорт и даже провел один официальный матч за молодежную сборную. В интервью бельгийской прессе футболист заявил, что в будущем планирует играть за Россию или Бельгию. Сейчас же Жуков находится в расположении бельгийского "Стандарда", с которым связан контрактом до июня 2017 года. Футболист имеет возможность вернуться в Казахстан - им интересуется "Кайрат".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети