26 июня 2014 00:09

ЧМ-2014: Аргентина и Нигерия вышли в плей-офф

ЧМ-2014: Сборная Аргентины обыграла в заключительном туре группы F команду Нигерии и вышла в плей-офф турнира, сообщают Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Жозе Пинейро Борда" в Порту-Алегри, завершилась со счетом 3:2 в пользу аргентинцев. В составе победителей дубль оформил Лионель Месси (3-я и 45-я минуты), еще один мяч на счету Маркоса Рохо (50). У нигерийцев дубль оформил Ахмед Муса (4, 47). Подробнее о матче читайте здесь.

Таким образом, Аргентина набрала девять очков в трех играх и заняла первое место в группе. А Нигерия стала второй и также вышла в плей-офф ЧМ-2014.

В другом матче группы F ЧМ-2014 встречались сборные Боснии и Герцеговины и Ирана. Игра, прошедшая на стадионе "Фонте-Нова" в Салвадоре, завершилась со счетом 3:1 в пользу боснийцев. Отметим, что сборная Боснии и Герцеговины одержала первую победу в истории на чемпионатах мира и с тремя очками в активе финишировала на третьем месте в квартете. Команда Ирана (1 очко) закончила ЧМ-2014 на четвертой строчке в группе.