23 июня 2014 06:03

ЧМ-2014: Португалия и США сыграли вничью

Сборная Португалии сыграла вничью с командой США в матче второго тура группового раунда ЧМ-2014 в Бразилии, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы G ЧМ-2014 на стадиона "Амазония" в городе Манаус завершилась со счетом 2:2. Счет в матче на 5-й минуте открыл полузащитник сборной Португалии Нани. Американцам удалось восстановить равновесие на 64-й минуте - отличился Джермейн Джонс. На 81-й минуте Клинт Демпси вывел США вперед. Однако португальцы сумели уйти от поражения уже в компенсированное ко второму тайму время - Криштиану Роналду провел навес с правого фланга и Варела головой переправил мяч в сетку ворот. Ознакомиться с подробным обзором матча и посмотреть видео голов можно здесь.

После двух матчей в группе G лидируют сборные США и Германии, набравшие по четыре очка. В активе Португалии и Ганы по одному баллу. Американцы заключительный матч на групповом этапе ЧМ-2014 проведут 26 июня со сборной Германии. Португальцы в этот же день встретятся с командой Ганы.

Напомним, в первом туре ЧМ-2014 сборная Португалии потерпела разгромное поражение от команды Германии со счетом 4:0, а американцы обыграли ганцев (2:1).