Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2011 10:53

ЧМ-2018 по футболу обойдется России в пять миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 
tatpressa.ru Фото с сайта tatpressa.ru

Россия потратит на проведение чемпионата мира по футбола в 2018 году около 140 миллиардов рублей (пять миллиардов долларов), сообщает РБК. В частности, 116 миллиардов рублей (4,2 миллиарда долларов) требуется для строительства стадионов. Две трети от этой суммы предоставит государство, остальное вложат спонсоры. Кроме того, около десяти миллиардов рублей (355 миллионов долларов) потребует создание тренировочных баз и около 12 миллиардов (425 миллионов долларов) - организация мест проживания спортсменов. По словам министра спорта и молодежной политики РФ Виталия Мутко, матчи мирового первенства будут проходить на 16 стадионах в 13 городах страны. Ранее сообщалось, что Россия официально стала страной-организатором чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующая декларация была подписана в Санкт-Петербурге. Помимо России в конкурсе за право принять чемпионат участвовали Англия, Голландия с Бельгией и Испания с Португалией.


Россия потратит на проведение чемпионата мира по футбола в 2018 году около 140 миллиардов рублей (пять миллиардов долларов), сообщает
Продолжение
РБК. В частности, 116 миллиардов рублей (4,2 миллиарда долларов) требуется для строительства стадионов. Две трети от этой суммы предоставит государство, остальное вложат спонсоры. Кроме того, около десяти миллиардов рублей (355 миллионов долларов) потребует создание тренировочных баз и около 12 миллиардов (425 миллионов долларов) - организация мест проживания спортсменов. По словам министра спорта и молодежной политики РФ Виталия Мутко, матчи мирового первенства будут проходить на 16 стадионах в 13 городах страны. Ранее сообщалось, что Россия официально стала страной-организатором чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующая декларация была подписана в Санкт-Петербурге. Помимо России в конкурсе за право принять чемпионат участвовали Англия, Голландия с Бельгией и Испания с Португалией.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети