Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2016 10:45

Дженнаро Гаттузо претендует на пост главного тренера сборной Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дженнаро Гаттузо. Фото © REUTERS Дженнаро Гаттузо. Фото © REUTERS

Знаменитый итальянец Дженнаро Гаттузо претендует на пост главного тренера сборной Казахстана, сообщают Vesti.kz.


Знаменитый итальянец Дженнаро Гаттузо претендует на пост главного тренера сборной Казахстана, сообщают Vesti.kz.

Как известно, руководство ФФК может объявить имя нового главного тренера сборной в первой половине марта. При этом в число кандидатов входит 38-летний итальянский специалист, бывший игрок "Милана" Дженнаро Гаттузо. Отмечается, что он уже ознакомлен с предложением и стороны активно ведут переговоры. Интересы Гаттузо представляет известный в Европе агент Марко Трабукки.

Гаттузо является одним из самых известных футболистов Италии. Любители футбола знают его как опорного полузащитника "Милана" и сборной Италии. Он является чемпионом мира 2006 года, в составе национальной сборной он провел 73 матча и забил 1 гол.

Как тренер он работал в швейцарском "Сьоне", однако его карьера там не задалась - в 11 матчах команда набрала лишь 10 баллов, после чего итальянский специалист снял с себя полномочия наставника. Затем Гаттузо попробовал себя в "Палермо", но буквально через несколько месяцев перебрался в греческий ОФИ. Последним местом его работы стала "Пиза".

Напомним, что в декабре было официально объявлено о прекращении соглашения с предыдущим наставником сборной Казахстана Юрием Красножаном, и с тех пор главная команда страны остается без тренера. Президент ФФК даже инициировал народное голосование, чтобы определить имя нового коуча, и обещал назвать его имя до конца января. В числе кандидатов СМИ называли различные имена, в том числе француза Эрве Ренара и словака Владимира Вайсса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети