Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2017 00:38

Эмоциональным танцем отпраздновал выход "Иртыша" в Лигу Европы главный тренер

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вячеслав Грозный (справа). Фото пресс-службы "Иртыша" Вячеслав Грозный (справа). Фото пресс-службы "Иртыша"

Главный тренер "Иртыша" Вячеслав Грозный эмоционально отпраздновал выход команды в Лигу Европы, передают Vesti.kz


Главный тренер "Иртыша" Вячеслав Грозный эмоционально отпраздновал выход команды в Лигу Европы, передают Vesti.kz

Павлодарский клуб занял четвертое место по итогам казахстанской премьер-лиги 2017 года. В последнем туре "Иртыш" лишь на 93-й минуте усилиями Карлоса Фонсеки вырвал победу у "Шахтера" - 1:0. 

Главным конкурентом "Иртыша" в борьбе за последнюю путевку в Лигу Европы был "Тобол". Костанайский клуб со счетом 2:0 обыграл "Атырау" и больше 80 минут опережал павлодарцев в онлайн-таблице. 

После матча с "Шахтером" Грозный дал волю эмоциям в раздевалке. Эпизод на фронтальную камеру телефона заснял молдавский нападающий "Иртыша" Игорь Бугаев, а другой форвард Исмаэль Фофана из Кот-д'Ивуара пустился в пляс вместе с наставником. 

Позже известный российский комментатор Василий Уткин оценил празднование главного тренера "Иртыша". "У артистов это называется "поехал по деревням за мешок картошки", - написал Уткин в твиттере про танцы Грозного.

61-летний Грозный возглавил "Иртыш" в августе, сменив болгарина Димитара Димитрова, который вернулся на родину и принял "Лудогорец". Под руководством украинца павлодарский клуб одержал всего две победы, четырежды сыграл вничью и потерпел три поражения в КПЛ.

В Казахстане Грозный известен по работе в "Тоболе" в 2012 году. Также в его самостоятельной тренерской карьере были тбилисское "Динамо", "Говерла", киевский "Арсенал", "Терек", запорожский "Металлург", болгарский "Левски", днепропетровский "Днепр" и "Нива" из Винницы.

В период работы в "Тереке" (сейчас клуб называется "Ахмат") Грозный запомнился своими танцами после матчей. Программа "Футбольный клуб" даже сняла об этом забавный сюжет, наложив на его движения фразы тренера Татьяны Тарасовой из шоу "Танцы на льду со звездами". А пользователи интернета выпустили ролик, в котором Грозный двигается под песню в исполнении его дочери Юлии - известной украинский певицы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети