28 ноября 2016 07:13

Фантастический гол заставил "Зенит" капитулировать

Кадр телеканала Матч.ТВ Кадр телеканала Матч.ТВ

Невероятный по драматичности футбольный матч состоялся вечером 27 ноября в российской Премьер-лиге между "Краснодаром" и питерским "Зенитом", сообщает "Спорт-Экспресс".

Кубанская команда на своем поле вырвала победу у "сине-бело-голубых", пропустив первой на 86-й минуте. Гол Артема Дзюбы в концовке, казалось, решил исход матча, ведь до конца основного времени оставалось четыре минуты. Однако хозяева сумели забить два мяча уже в компенсированное время.

Сначала Марат Измаилов воспользовался нерасторопностью Кришито и сравнял счет на 92-й минуте. А перед самым финальным свистком Торнике Окриашвили великолепным ударом в падении через себя принес "Краснодару" победу.

"Фантастика! Фантастика! Вот это да! Это, возможно, гол года. Вот это развязка. На 90-й минуте "Зенит" вел 1:0, а в итоге остался ни с чем", - произносит комментатор. Наверное, это самая зрелищная концовка в истории российского футбола.

Отметим, что в кадр попал момент, в котором Дзюба выразил недовольство после второго пропущенного гола, показав неприличный жест. В связи с этим ряд СМИ сообщил, что после игры Дзюба и вратарь питерцев Юрий Лодыгин подрались в раздевалке. Впрочем, сам нападающий "Зенита" поспешил опровергнуть информацию о конфликте.