Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2014 11:42

ФИФА объяснила наказание Суаресу

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФИФА объяснила, почему так сурово наказала Суареса, сообщает РИА Новости.


ФИФА объяснила, почему так сурово наказала Суареса, сообщает РИА Новости.

ФИФА, принимая решение о наказании Луиса Суареса, который укусил защитника итальянской команды Джорджо Кьеллини, учла, что форвард сборной Уругвая не признал своей вины в том эпизоде, а также историю его прошлых прегрешений, сообщает Рейтер со ссылкой на внутренний документ ФИФА.

В четверг дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранил его на четыре месяца от футбола за укус Кьеллини в матче чемпионата мира со сборной Италии (1:0). Игроку выписан денежный штраф в размере 100 тысяч франков, ему запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации. Позднее ФИФА подтвердила, что Ассоциация футбола Уругвая (AUF) будет обжаловать дисквалификацию Суареса.

В документе, подготовленном дисциплинарным комитетом, говорится, что действия Суареса были "преднамеренными и ничем не спровоцированными". Уругваец же в своей объяснительной записке написал, что "не собирался кусать Кьеллини и случайно упал ему зубами на плечо".

Комиссия, рассматривавшая дело, сочла недостаточной мерой 6-матчевую дисквалификацию, которая является минимальным наказанием за плевок одного игрока в другого. Ранее Суарес дважды наказывался за подобные проступки: 10 матчей за укус игрока лондонского "Челси" Бранислава Ивановича (2013 год), 7 матчей — за защитника ПСВ Отмана Баккала (2010). 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети