Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2018 19:06

ФК "Актобе" объявил об уходе главного тренера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Муханов. Фото:fc-aktobe.kz Владимир Муханов. Фото:fc-aktobe.kz

Россиянин Владимир Муханов покинул пост главного тренера "Актобе". Об этом в интервью пресс-службе клуба объявили сам специалист и генеральный директор клуба Самат Смаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Россиянин Владимир Муханов покинул пост главного тренера "Актобе". Об этом в интервью пресс-службе клуба объявили сам специалист и генеральный директор клуба Самат Смаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Причиной ухода 64-летнего Муханова стали проблемы со здоровьем. Ему предстоит операция.

"Самочувствие Владимира Васильевича ухудшилось еще полгода назад и, если вы помните, он отсутствовал на выездной игре против "Жетысу". Ситуация обострялась с каждым месяцем. Минувшей осенью это стало уже серьезной проблемой. Ему предстоит перенести операцию в феврале. Откладывать уже некуда. Мы даем Владимиру Васильевичу возможность подлечиться, после чего, в случае восстановления здоровья, можно поднять вопрос о его возвращении в клуб", - сказал Самат Смаков.

По словам Муханова, проблемы с суставом беспокоят его последние годы, но он все время откладывал операцию.

"Да, мне предстоит операция. Поэтому, переговорив с Саматом Смаковым, пришли к решению прекратить сотрудничество по состоянию моего здоровья. Меня давно беспокоит проблема с суставом, и операцию надо было делать еще несколько лет назад, но по разным причинам она все время откладывалась.

Хочу поблагодарить лично Самата Кабировича, тренерский штаб, специалистов, офис и, конечно, команду. Несмотря ни на что, во многом не благодаря, а вопреки, мы смогли добиться неплохого результата. И я считаю, что мы выполнили задачу, заняв четвертое место, потому что в снятии шести очков команда не виновата. (...) Верю, что клуб с богатой историей и традициями сохранит свое место в премьер-лиге. В любом случае я буду внимательно следить за выступлением команды и переживать за нее", - отметил Владимир Муханов.

Во второй раз "Актобе" Владимир Муханов возглавил в мае 2017 года. Под его руководством клуб за полтора сезона провел 55 матчей, в которых одержал 19 побед, 15 раз сыграл вничью и потерпел 21 поражение.

Муханов также тренировал "Актобе" с 2006 по 2012 год - за это время команда трижды стала чемпионом Казахстана, по два раза завоевывала серебряные и бронзовые медали, выиграла Кубок и два Суперкубка страны. Кроме "Актобе", Муханов в сезонах-2003 и 2004 работал в "Тоболе", завоевав серебряные и бронзовые медали чемпионата Казахстана, в 2005 году - в "Женисе", с которым выиграл Кубок, а с 2015 по май 2017 года - в "Окжетпесе".

Ранее отмечалось, что известный казахстанский футболист Самат Смаков стал владельцем ФК "Актобе".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети