Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2018 09:31

Футболист "Кайрата" проговорился, прощаясь с Аршавиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ФК "Кайрат" Фото с сайта ФК "Кайрат"

Полузащитник "Кайрата" бразилец Исаэль, похоже, покинет алматинский клуб по окончании сезона, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Полузащитник "Кайрата" бразилец Исаэль, похоже, покинет алматинский клуб по окончании сезона, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Намеком послужил пост молодого футболиста "Кайрата" Самата Сарсенова в соцсетях. Нападающий опубликовал на своей странице в Instagram фотографию из раздевалки после матча заключительного, 33-го тура премьер-лиги с карагандинским "Шахтером" (0:0). После матча Сарсенов выложил фотографию с Исаэлем.

"Было круто играть с вами, Исаэль Барбоза, Андрей Аршавин. Прощай, легенда", - подписал футболист совместный снимок. Тем самым он намекнул на уход из клуба и бразильского полузащитника.


Исаэль. Фото с сайта ФК "Кайрат"

Этот матч стал прощальным для Андрея Аршавина за алматинский клуб. 37-летний россиянин вышел на замену на 50-й минуте игры, но результативными действиями не отметился. После финального свистка Аршавин совершил круг почета по стадиону, после чего ему торжественно вручили чапан.

Позже бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал решение полузащитника Андрея Аршавина завершить футбольную карьеру. Его слова приводит "Р-Спорт".

"Мне всегда казалось, что Аршавин чего-то недобрал, его величие гораздо больше. Напрасно он бросает футбол сейчас, без него болельщикам будет тоскливо. Если не у нас, то там, в Казахстане", - уверен специалист.

В составе "Кайрата" Аршавин отыграл три сезона. За это время он провел во всех турнирах за алматинцев 107 матчей, в которых забил 30 мячей, отдал 37 голевых передач, получил 13 желтых и одну красную карточку. Россиянин дважды становился серебряным призером чемпионата, выигрывал Кубок и Суперкубок Казахстана.

Также Аршавин известен своими выступлениями за питерский "Зенит" и лондонский "Арсенал". В составе сборной России полузащитник завоевал бронзовые медали чемпионата Европы в 2008 году.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети