14 марта 2019 | 21:01

Футболист пробил "худший в истории" пенальти

© Twitter/SkyFootball

Норвежский полузащитник "Суонси Сити" Берсант Целина неудачно исполнил пенальти в матче против "Вест Бромвич Альбион" в 37-м туре английского Чемпионшипа, сообщает "Спорт-Экспресс".

Валлийская команда получила право на одиннадцатиметровый удар в конце первого тайма, проигрывая 1:0. К мячу отправился 22-летний хавбек. Футболист пытался пробить пенальти "паненкой", но вместо мяча ударил по собственной опорной ноге. Снаряд отлетел на несколько метров в сторону, после чего его выбил защитник.

Видеозапись опубликована в Twitter-аккаунте Sky Sports. Пользователи сети и английские СМИ назвали исполнение "худшим в истории".

В итоге матч завершился со счетом 3:0: во втором тайме "Вест Бромвич" забил еще два гола и добился уверенной победы.