14 декабря 2020 09:56

Футболиста Неймара в слезах унесли с поля после травмы

Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар получил серьезную травму в добавленное время матча с "Лионом". Команда бразильского футболиста Неймара по итогам матча уступила сопернику со счетом 0:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар получил серьезную травму в добавленное время матча с "Лионом". Команда бразильского футболиста Неймара по итогам матча уступила сопернику со счетом 0:1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

По данным издания, Неймар получил травму на 96-й минуте матча после подката игрока команды-соперницы Тиаго Мендеса. Последний подкатился под бразильца, зажав его ногу между своих. Неймар не смог продолжить игру из-за повреждения голеностопа. Футболист плакал, лежа на газоне. После этого врачи осмотрели его и унесли на носилках. Отмечается, покидал поле Неймар также в слезах.

Реклама
Реклама

Мендес, который нарушил правила против бразильского нападающего, сначала получил желтую карточку за грубую игру. Однако, посмотрев повтор подката Мендеса, судья изменил решение и показал футболисту "Лиона" красную карточку.


Фото: скриншоты трансляции "Матч ТВ"

Игра проходила в Париже на стадионе "Парк де Пренс" в рамках 14-го тура французской Лиги 1. Встреча ПСЖ и "Лиона" закончилась победой гостей с минимальным счетом. Единственный мяч на 35-й минуте забил Тино Кадвере.

Отмечается, что ПСЖ потерпел уже второе поражение в пяти последних матчах. Ранее он уступил "Монако" со счетом 2:3. Теперь парижане, набрав 28 очков, занимают третье место в турнирной таблице. На второе место вышел "Лион", набравший 29 очков. Лидирует во французской Лиге 1 "Лилль", который также имеет в активе 29 очков.

В текущем сезоне Неймар из-за травм провел всего 12 матчей за клуб, в которых забил девять мячей. Ранее стало известно, что президент "Пари Сен-Жермена" Нассер Аль-Хелайфи установил цену на бразильского нападающего. Клуб не продаст бразильца менее чем за 100 миллионов евро. В руководстве оптимистично смотрят на возможность продления контракта с Неймаром. Однако на данный момент прогресса в переговорах нет.

Отметим, что в феврале 2018 года Неймар также покидал поле в слезах. Тогда игра проходила против "Марселя". Бразилец получил повреждение правого голеностопа в концовке игры. Футболист неудачно наступил на газон после единоборства с полузащитником гостей Буна Сарром. В итоге нападающего, который не сдержал слез, унесли на носилках.

Неймар начинал карьеру в бразильском футбольном клубе "Сантосе" в 2009 году. В 2013 году он перешел в испанскую "Барселону", за которую выступал до 2017 года. Переход Неймара в ПСЖ стал самым дорогим трансфером в истории футбола, парижане заплатили за бразильца 222 миллиона евро.

Бразилец является двукратным чемпионом Испании, трехкратным чемпионом Франции. Вместе с "Барселоной" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2014/2015. В составе сборной Бразилии Неймар выиграл Кубок конфедераций (2013) и Олимпийские игры (2016).

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram