07 июня 2019 04:22

Футболисты казахстанской молодежки стартовали с победы в отборе на Евро-2021

Футболисты молодежной сборной в раздевалке после победы над Фарерами. © instagram/seidakhmet_e Футболисты молодежной сборной в раздевалке после победы над Фарерами. © instagram/seidakhmet_e

Молодежная сборная Казахстана по футболу (до 21 года) стартовала с выездной победы над командой Фарерских островов в отборочном цикле Евро-2021, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра прошла в Тофтире и завершилась со счетом 3:1 в пользу казахстанцев. Первый гол был забит уже на второй минуте первого тайма. Отличился форвард "Сочи" Акмаль Бахтияров, которому ассистировал нападающий болгарского "Левски" Еркебулан Сейдахмет.

После перерыва сборная Казахстана удвоила приемущество. На 68-й минуте на поле вышел форвард "Шахтера" Дмитрий Бачек, который уже через несколько секунд забил первым же касанием в матче.

В концовке Фарерам удалось отыграть один гол. Его автором на 85-й минуте стал полузащитник Стефан Радосавлевич.

Окончательный счет на 94-й минуте установил Владислав Прокопенко, наказавший голкипера фарерцев за выход за пределы штрафной.

Матч с Фарерами стал официальным дебютом главного тренера молодежной сборной Казахстана Александра Москаленко. Ранее он работал ассистентом в "Астане" и "Кайсаре", а также самостоятельно возглавлял родной "Булат" из Темиртау.

В следующем матче сборная Казахстана встретится в гостях с Черногорией. Игра состоится в ночь с 11 на 12 июня в 00:30 по времени Нур-Султана. В сентябре в группе свои первые матчи сыграют Испания, Израиль и Македония.

Отборочный цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.