23 января 2016 21:17

Футболисты устроили потасовку на матче сборной Казахстана

© youtube.com/Абылай Онгар © youtube.com/Абылай Онгар

Футболисты сборных Казахстана и Таджикистана устроили потасовку в матче Кубка Содружества, в котором решалась судьба предпоследнего места. Один из очевидцев запечатлел инцидент на камеру и опубликовал в YouTube.

Все произошло во втором тайме при счете 2:1 в пользу казахстанской команды. "На 75-й минуте полузащитник Иван Антипов и защитник таджикской команды Давлатмир Табрези после борьбы за мяч начали потасовку. В нее включились другие футболисты, и дело едва не закончилось дракой", - описывает случившееся спортивный портал Vesti.kz.

В итоге главный судья матча удалил зачинщиков потасовки, а казахстанскому полузащитнику Антону Куксину и таджикскому нападающему Джахонгиру Эргашеву показал по желтой карточке.

Сама игра завершилась победой сборной Казахстана - 3:2. Автором первого гола стал Ануар Агайсин, а затем дубль оформил Абат Аимбетов.