18 ноября 2018 02:32

Футзальный "Кайрат" после трех побед вышел в финал Лиги чемпионов

© afckairat.kz

Алматинский футзальный клуб "Кайрат" одержал третью подряд победу в Элитном раунде Лиги чемпионов, занял первое место в своей группе и вышел в "Финал четырех", сообщает спортивный портал Vesti.kz.

В заключительном матче группы D казахстанский клуб со счетом 4:2 победил хозяев турнира - чешский "Хрудим".

Уже в первом тайме "Кайрат" трижды поразил ворота соперника. На второй минуте отличился бразилец Ранжел, на седьмой - его соотечественник Джон Леннон, а на 17-й - лидер сборной Казахстана Чингиз Есенаманов.

В начале второй половины чехи отыграли два гола и вернули интригу в игру. Точку в противостоянии поставил игрок сборной Казахстана Даурен Турсагулов, забивший на 28-й минуте матча.

Таким образом, "Кайрат" в восьмой раз в истории пробился в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Напомним, что в сезонах 2012/13, 2014/15 алматинцы в итоге завоевали титул.

Ранее "Кайрат" со счетом 7:2 разгромил белорусский "Лидсельмаш" и победил итальянскую "Пескару" с результатом 4:1.

В финальный раунд выйдут победители четырех групп. "Финал четырех" пройдет 25-27 или 26-28 апреля на площадке одного из участников.