Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 19:25

Григорий Бабаян покинул ФК "Астана"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский специалист Григорий Бабаян покинул футбольный клуб "Астана". Об этом написали 4 июля в официальном аккаунте Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" в Facebook.


Казахстанский специалист Григорий Бабаян покинул футбольный клуб "Астана". Об этом написали 4 июля в официальном аккаунте Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" в Facebook.

Как говорится в сообщении, Бабаян покинул футбольный клуб "Астана" по обоюдному соглашению сторон.

39-летний Бабаян занимал в "Астане" разные должности, работая в тренерском штабе Станимира Стойлова, Олега Протасова, Мирослава Беранека и Романа Григорчука. Также был исполняющим обязанности главного тренера.

До 2012 года столичный клуб лишь однажды завоевал серебро чемпионата страны, в 2009 году. Однако уже в 2013 году при содействии Бабаяна "Астана" повторила свое достижение. Тогда он впервые руководил командой в двух матчах с "Акжайыком" (3:1) и "Атырау" (1:2).

Наиболее ярко талант Бабаяна проявился в 2018 году. Тогда должность главного тренера "Астаны" вместо ушедшего в сборную Казахстана Стойлова занял Роман Григорчук, но он по семейным обстоятельствам в августе временно покинул клуб до конца сезона. Бабаян не в первый раз подхватил бразды правления футбольным клубом и сразу же добился хороших результатов. Ему удалось в очередной раз победить в чемпионате Казахстана и заявить о себе в групповом раунде Лиги Европы.

При Бабаяне "астанчане" впервые в истории смогли возглавить свою группу, но в последнем туре уступили прямому конкуренту, французскому "Ренну", и остались за бортом турнира.

Бабаян считается одним из самых креативных и остроумных тренеров Казахстана. Предлагаем вспомнить его самые яркие цитаты.

"Астана" - это большой клуб, который должен побеждать в каждой игре".

"Астана" не такой клуб, который будет терпеть к себе прохладное отношение, и мы никого не собираемся уговаривать".

"Все понимают, что "Астана" - серьезный соперник, у нас замечательный стадион".

"Пример "Астаны" у всех перед глазами, нужно искать и находить решение проблем, наш футбол в состоянии удивить футбольный мир, и в чемпионате будет не одна-две боеспособные команды, а намного больше. Стремиться к этому нужно, а иначе зачем заниматься футболом?"

"Благодарен команде, до конца играли, проявили характер – молодцы".

"Хочется в каждой игре побеждать и набирать очки. Если играть организованно в каждом матче, то, думаю, все возможно".

"В целом, когда играешь дома, ты более уверенно играешь. И стены помогают".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети