06 июня 2019 06:40

Хет-трик Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги наций

REUTERS/Susana Vera© REUTERS/Susana Vera©

Сборная Португалии победила Швейцарию в полуфинале Лиги наций, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра на стадионе "Драгау" в Порту завершилась со счетом 3:1. На 25-й минуте Криштиану Роналду ударом со штрафного вывел хозяев вперед, но на 57-й Рикарду Родригес восстановил равенство, реализовав пенальти, назначенный после видеопросмотра. В самой концовке Роналду оформил хет-трик, забив на 88-й и 90-й минутах.

Соперник Португалии по финалу определится в матче Англия - Голландия, который состоится в ночь на 7 июня.

Финальная стадия Лиги наций из четырех матчей проходит в Португалии. Матч за третье место состоится 9 июня, а финал - в ночь на 10 июня.