Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2014 14:40

Хижниченко первым из казахстанцев появился в игре FIFA 15

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФК "Корона" Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФК "Корона"

Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко стал первым казахстанцем, который появился в популярном игровом симуляторе FIFA 15, сообщает Vesti.kz.


Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко стал первым казахстанцем, который появился в популярном игровом симуляторе FIFA 15, сообщает Vesti.kz.

Отметим, что стать одним из героев игры Хижниченко позволил переход в польский клуб "Корона". Польская футбольная лига уже не первый год появляется в играх серии FIFA. Рейтинг казахстанца в симуляторе равен 57. Для сравнения - у форварда каталонской "Барселоны" Лионеля Месси - 95. Подробнее читайте здесь.

Хижниченко подписал контракт с "Короной" в начале 2014 года. Соглашение рассчитано до конца 2014 года. 22-летний казахстанский футболист, известный болельщикам по выступлению за карагандинский "Шахтер", родился в Усть-Каменогорске. Играл в таких клубах, как "Восток", "Локомотив" (сейчас "Астана"), "Атырау", "Шахтер". За национальную сборную отыграл 23 матча.

Напомним, FIFA 15 является лидером рейтинга видеоигр по количеству продаж в Казахстане. Игра была выпущена 25 сентября 2014 года и всего за две недели продаж в мире было реализовано свыше 6,5 миллиона копий. Большая часть пришлась на платформу PlayStation 4. FIFA 15 можно опробовать практически на любой известной игровой платформе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети