26 февраля 2013 05:46

Исламхана хотел пригласить сербский клуб "Црвена Звезда"

Бауржан Исламхан. Фото из соцсети "Вконтакте"

Футбольный клуб "Црвена Звезда" из Белграда еще год назад мог пригласить молодого казахстанского футболиста Бауржана Исламхана, который до последнего времени выступал за "Тараз", а буквально несколько дней назад подписал контракт с краснодарской "Кубанью". Об этом в интервью газете "Мегаполис" рассказал бывший главный тренер молодежной сборной Казахстана и "Жетысу" Слободан Крчмаревич. "Мы играли на Кубке Содружества в Москве. Там проводился исполком ФИФА, и многие представители из разных стран пришли на наш матч с россиянами. Смотрел игру и большой чиновник из федерации футбола Сербии. А ребята тогда отыграли фантастически! Хотя мы проиграли 0:1. После матча этот чиновник мне говорит: давай вот этого парня срочно подпишем в "Црвену Звезду". "Нет, - отвечаю. - Дайте ему еще пару лет!", - вспоминает сербский специалист. По его словам, Бауржан "действительно хороший, сильный футболист, способный прогрессировать". Но хвалить талантливых игроков все же лучше меньше. Крчмаревич добавил, что в его команде было несколько хороших футболистов, например Бауржан Джолчиев и Нуржарык Кунов. "Црвена Звезда" является самым титулованным клубом Сербии, а также единственным сербским клубом, выигрывавшим Кубок европейских чемпионов (1991 год) и Межконтинентальный кубок. Сейчас в чемпионате страны клуб занимает второе место, уступая "Партизану".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Футбольный клуб "Црвена Звезда" из Белграда еще год назад мог пригласить молодого казахстанского футболиста Бауржана Исламхана, который до последнего времени выступал за "Тараз", а буквально несколько дней назад подписал контракт с краснодарской "Кубанью". Об этом в
Реклама
Реклама
интервью газете "Мегаполис" рассказал бывший главный тренер молодежной сборной Казахстана и "Жетысу" Слободан Крчмаревич. "Мы играли на Кубке Содружества в Москве. Там проводился исполком ФИФА, и многие представители из разных стран пришли на наш матч с россиянами. Смотрел игру и большой чиновник из федерации футбола Сербии. А ребята тогда отыграли фантастически! Хотя мы проиграли 0:1. После матча этот чиновник мне говорит: давай вот этого парня срочно подпишем в "Црвену Звезду". "Нет, - отвечаю. - Дайте ему еще пару лет!", - вспоминает сербский специалист. По его словам, Бауржан "действительно хороший, сильный футболист, способный прогрессировать". Но хвалить талантливых игроков все же лучше меньше. Крчмаревич добавил, что в его команде было несколько хороших футболистов, например Бауржан Джолчиев и Нуржарык Кунов. "Црвена Звезда" является самым титулованным клубом Сербии, а также единственным сербским клубом, выигрывавшим Кубок европейских чемпионов (1991 год) и Межконтинентальный кубок. Сейчас в чемпионате страны клуб занимает второе место, уступая "Партизану".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram