Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына Экономика сабақтары

Итальянцы радуются забитому голу. Фото Reuters
На чемпионате Европы по футболу определилась еще одна пара четвертьфиналистов. Это Италия и Испания, которые одержали победы в последнем туре группового этапа в своих матчах против сборных Ирландии и Хорватии. Итальянцы обыграли ирландцев со счетом 2:0, а подопечные Висенте Дель Боске с минимальным счетом одолели хорватов - 1:0.

Таким образом, в группе С Испания занимает первое место с семью очками, а итальянцы, набравшие пять очков, - второе.

В матче Хорватия - Испания единственный гол на 88-й минуте забил вышедший на замену Хесус Навас. В параллельной игре между Италией и Ирландией отличились нападающие Антонио Кассано и Марио Балотелли. Последний забил после навеса с углового ударом через себя.

Соперником "красной фурии" в плей-офф станет команда, которая займет второе место в группе D. Сборная Италии сыграет в 1/4 финала с победителем группы D (матчи команд этой группы состоятся 19 июня: Швеция сыграет с Францией, а Англия - с Украиной).

В группах A и B в четвертьфинал Евро-2012, напомним, вышли Чехия и Греция, а также Германия и Португалия.