27 июня 2016 23:57

Испания проиграла Италии и покинула Евро-2016

Фото с официального сайта УЕФА Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Италии в матче 1/8 финала Евро-2016 обыграла Испанию, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая проходила 27 июня на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени, завершилась со счетом 2:0.

Стартовые минуты, как и весь первый тайм, остались за итальянцами. На девятой минуте форвард Грацциано Пелле расстреливал в упор Давида Де Хеа, который сумел выручить свою команду. Затем чуть-чуть не хватило, чтобы забить, Марко Пароло, а следом в штангу угодил Эмануэле Джаккерини.

Давление итальянцев принесло успех. На 33-й минуте в ворота испанцев был назначен штрафной. Последовал сильный удар, Де Хеа его парировал, но на добивании Джорджио Кьеллини коленом занес мяч в ворота - 1:0.

Испанцы после пропущенного гола оживились и пытались потревожить Джанлуинджи Буффона. Но самый опасный момент в концовке первого тайма был у Италии. На 45-й минуте Эдер мог увеличить счет, но в этом эпизоде невероятный сейв сделал Де Хеа. На перерыв команы ушли при минимальном преимуществе "скуадры адзурры" (1:0).

Во втором тайме испанцы стали играть лучше, чем в первом. Они несколько раз могли сравнять счет. Так, в самом начале моменты упустили Альваро Мората и Сеск Фабрегас. Итальянцы ответили на это выпадом Эдера, которому не дал отличиться Де Хеа.

Итальянцы, как и первом тайме, продолжали быстро переходить в атаку, но именно спасения Де Хеа не убили интригу раньше времени. А вот испанцы все никак не могли преодолеть итальянскую оборону и на гол, по большому счету, не наиграли.

Уже в дополнительное время Буффон парировал удар Жерара Пике, последовала атака итальянцев, в которой Пелле забил второй гол своей команды и снял все вопросы о победителе матча - 2:0.

Таким образом, сборная Испании, выигрывавшая чемпионаты Европы в 2008 и 2012 годах, сложила с себя полномочия чемпиона. А вот Италия 2 июля в четвертьфинале сыграет с Германией.