24 июня 2012 02:40

Испания вышла в полуфинал Евро-2012

Сборная Испании по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, обыграв команду Франции со счетом 2:0, сообщает Vesti.kz. Испанцы открыли счет на 19-й минуте. Хорди Альба прорвался по левому флангу и сделал точную передачу на Хаби Алонсо. Полузащитник мадридского "Реала" отметил свое 100-е появление на поле в футболке испанской сборной точным ударом головой (1:0). После перерыва французы включили прессинг в середине поля и на 60-й минуте Матье Дебюши мог восстановить равновесие. После подачи с левого фланга Дебюши пробил головой, но немного выше ворот. Под самый занавес матча за фол против Педро в ворота Франции был назначен пенальти, который уверенно реализовал Алонсо.