09 марта 2017 18:19

Испанский комментатор расплакался после победного гола "Барселоны"

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

Видео бурной реакции комментаторов после победного гола "Барселоны" в матче против ПСЖ в Лиге чемпионов набирает популярность в Сети, передает Tengrinews.kz.

Комментатор - болельщик испанской "Барселоны" - расплакался от счастья во время победного гола любимой команды. Видеозапись празднования победы комментаторами набрала более 170 тысяч просмотров в Facebook.

Также в прямом эфире на происходящее на поле стадиона "Камп Ноу" отреагировали бывшие игроки сборной Англии Гари Линекер, Рио Фердинанд, Майкл Оуэн и Стивен Джеррард. Экс-футболисты бурно встретили решающий шестой гол, который забил Серхи Роберто, передает Vesti.kz.

Линекер назвал эту встречу "величайшей игрой всех времен".

Не сдержал эмоций и один из виновников торжества сине-гранатовых - Лионель Месси. Не в свойственной ему манере Месси разделил радость с болельщиками.

Известный экс-игрок "Барсы" Тьерри Анри ограничился лишь одним словом.

Капитан команды КВН "Спарта" Данияр Джумадилов, который является преданным фанатом "Барселоны", после матча записал видеообращение.

Публикация от Данияр Джумадилов (@daniyar_barcelona)

Напомним, испанская "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила французский ПСЖ и пробилась в следующий раунд. Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 6:1.

Еще до перерыва "Барселона" забила два мяча. На третьей минуте счет открыл Луис Суарес, а на 40-й после великолепного движения пяткой Андреса Иньесты мяч в свои ворота переправил защитник ПСЖ Левен Курзава. На 50-й минуте пенальти реализовал Лионель Месси, на что ПСЖ ответил мячом форварда Эдинсона Кавани.

В самой концовке матча блеснул Неймар, забивший на 88-й минуте с игры, а на 90-й с пенальти. Развязка матча наступила на 96-й компенсированной минуте, а победный гол на свой счет записал Серджи Роберто. Общий счет по итогам двух встреч - 6:5 в пользу испанской команды.