Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2017 20:57

Один из лучших игроков ФК "Астана" может покинуть клуб и перейти в турецкую команду

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fanatik.com.tr Фото с сайта fanatik.com.tr

Турецкий клуб "Бурсаспор" начал переговоры о переходе ганского нападающего "Астаны" Патрика Твумаси, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Bursa Sporx. 


Турецкий клуб "Бурсаспор" начал переговоры о переходе ганского нападающего "Астаны" Патрика Твумаси, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Bursa Sporx. 

Издание не уточняет, с кем конкретно "Бурсаспор" ведет переговоры - с "Астаной" или с Твумаси. Сам футболист в кратком комментарии выразил готовность к переходу. "Если клубы договорятся, то я готов перейти", - сказал Твумаси, который на прошлой неделе продлил контракт с "Астаной" до декабря 2019 года. 

Издание отмечает, что в прошедшем сезоне "Бурсаспор" занял 15-е место из 18 команд и сохранил место в турецкой суперлиге. Турецкий клуб интересовался Твумаси еще зимой 2015 года - после удачной игры форварда в групповом раунде Лиги чемпионов. Прошедшей зимой ганец также был близок к переходу в чемпионат Турции. К Твумаси неоднократно проявляли интерес и другие зарубежные клубы. Самым именитым из них был "Вольфсбург" из немецкой бундеслиги. 

Сейчас Твумаси вместе с "Астаной" находится в Варшаве, где его команда в ночь со 2 на 3 августа проведет ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против "Легии". В первой игре на своем поле казахстанский клуб одержал победу со счетом 3:1.

23-летний Твумаси выступает за "Астану" с 2013 года. Первую половину следующего сезона ганец провел в российском "Амкаре", но уже летом вернулся в столичный клуб. За "Астану" во всех турнирах он провел 146 матчей, в которых забил 50 голов и отдал 24 голевые передачи. В текущей Лиге чемпионов на счету Твумаси три мяча, и вместе с пятью игроками он идет в лидерах списка бомбардиров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети