Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2019 08:41

У известного казахстанского футболиста мать отсудила 75 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/mark_gurman © instagram/mark_gurman

Бывший игрок сборной Казахстана по футболу Марк Гурман проиграл суд своей матери Вере Гурман. О "небывалом судебном процессе", который состоялся 20 ноября в Бостандыкском районном суде Алматы, узнал портал Sportx.kz


Бывший игрок сборной Казахстана по футболу Марк Гурман проиграл суд своей матери Вере Гурман. О "небывалом судебном процессе", который состоялся 20 ноября в Бостандыкском районном суде Алматы, узнал портал Sportx.kz

Издание отмечает, что решение Фемиды находится в открытом доступе Базы судебных актов Верховного суда и, следовательно, доступно всем гражданам нашей страны.

Согласно решению суда 18 октября 2015 года Марк Гурман получил по расписке 75 миллионов тенге "на приобретение квартиры, со сроком возврата до 1 июля 2018 года, однако взятые на себя обязательства не исполнил". 

Ответчиками по делу выступили сам футболист и на тот момент его супруга Анна. Истец требовала взыскать всю сумму задолженности плюс неустойку - 1 577 569 тенге. 


Марк и Анна Гурман. Фото из социальных сетей

На суде Гурман заявил, что "в связи с отсутствием денежных средств не смог своевременно оплатить суммы задолженности". Анна и ее адвокат настаивали, что требования истца они не признают, так как девушка лично деньги у нее не занимала и ее никто не ставил в известность об обязательствах по выплатам.

В итоге суд постановил взыскать с ответчиков 75 миллионов 100 тысяч тенге, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 751 тысячи тенге.

Футбольную карьеру Гурман начинал в Израиле, где играл за "Хапоэль" и "Маккаби". Воспитанник алматинского футбола вызывался в молодежную сборную Израиля, но в 2010 году вернулся в Казахстан. В 2018 году он провел 19 матчей за "Кайсар", в которых отметился одним голом и одним ассистом. После окончания сезона у него было предложение от команды второй по силе лиги Китая, но он продлил контракт с кызылординским клубом. До "Кайсара" в его карьере были "Астана", "Кайрат" и "Тобол".

В августе 2011 года Гурман дебютировал в сборной Казахстана, за которую провел 25 матчей. Последний раз за национальную команду он играл в октябре 2015 года. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети