16 августа 2018 22:12

"Кайрат" получил две красные карточки и вылетел из Лиги Европы

Футболисты алматинского "Кайрата" вылетели из еврокубков, проиграв ответный матч чешской "Сигме" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Игра, проходившая на стадионе в Алматы вечером 16 августа, завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Первый гол на 19-й минуте забил полузащитник "Сигмы" Мартин Нешпор, отличившийся после вброса аута.

На 51-й минуте в ворота "Кайрата" залетел второй мяч. Полузащитник и капитан "Сигмы" забил Покатилову прямым ударом со штрафного.

Алматинцам удалось отыграть один гол усилиями форварда сборной Венгрии Мартона Эппеля (61-я минута).

Игру "Кайрат" заканчивал вдевятером - на 79-й минуте был удален бразильский полузащитник Хуан Фелипе, а в компенсированное время красную карточку получил Исаэль.

Первый матч между "Кайратом" и "Сигмой" прошел 9 августа в Оломоуце и завершился со счетом 2:0 в пользу чешского клуба.