12 июля 2019 03:19

"Кайрат" стартовал с победы в Лиге Европы

Адеринсола Эсеола. Фото: ФК "Кайрат" Адеринсола Эсеола. Фото: ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" победил боснийский "Широки Бриег" в гостевом матче Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра первого отборочного раунда прошла в ночь с 11 на 12 июля на стадионе "Пецара" и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Выйти вперед "Кайрат" смог на 29-й минуте, когда украинский форвард Адеринсола Эсеола откликнулся на передачу полузащитника Бауыржана Исламахана из центра поля и переиграл вратаря Мартина Зломислича.

Довольно быстро "Широки Бриег" восстановил равенство - на 34-й минуте российский хавбек Иван Енин огорчил Стаса Покатилова ударом из-за пределов штрафной.

Исход игры решился во втором тайме. Победный гол "Кайрат" забил на 58-й минуте после штрафного: Исламхан отправил мяч на левый фланг, где оставшийся один защитник Елдос Ахметов подал в штрафную, а Эсеола оформил дубль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Ответный матч "Кайрат" - "Широки Бриег" пройдет 18 июля в Алматы. Хозяев устроит ничья и даже поражение со счетом 0:1.

Ранее в первых матчах ЛЕ "Ордабасы" дома победил грузинское "Торпедо" из Кутаиси - 1:0, а "Тобол" в гостях сыграл вничью с люксембургским "Женессом" - 0:0. Ответные игры оба клуба проведут 18 июля.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews