Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2018 20:42

"Казахский Месси" ответил на вопрос про свое прозвище

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еркебулан Сейдахмет. Фото instagram.com/seidakhmet_e Еркебулан Сейдахмет. Фото instagram.com/seidakhmet_e

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет прокомментировал свое прозвище в российском клубе "Уфа", передают Vesti.kz.


Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет прокомментировал свое прозвище в российском клубе "Уфа", передают Vesti.kz.

Во второй день сборов казахстанскому вундеркинду уделили особое внимание, а партнеры придумали ему прозвище - Лео. Скорее всего, в честь аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. По крайней мере, СМИ за эффектную работу с мячом прозвали Сейдахмета "казахским Месси", а генеральный директор "Уфы" Шамиль Газиев отдельно отметил его талант.

Сейдахмета спросили: "Ты не обижаешься, что команда сразу дала тебе прозвище Лео?" В ответ футболист пожал плечами: "Нет". Следом последовал еще один вопрос: "Почему Лео?" Казахстанский вундеркинд смущенно улыбнулся: "Не знаю. Все так говорят".

Также Сейдахмета попросили перевести комментарии в официальной группе "Уфы" во "ВКонтакте" на казахском языке. Большинство из них было с пожеланиями Еркебулану удачи. Однако одно из сообщений вызвало довольную улыбку на лице Сейдахмета: "Где болельщики "Уфы"? Здесь только казахи".

 

Публикация от Vesti.kz (@vestigram)

 

Отметим, что учебно-тренировочный сбор "Уфы" в Кипре стартовал еще 14 января, однако 17-летний Сейдахмет прибыл в расположение российского клуба спустя три дня. Первый подготовительный этап уфимского клуба продлится 12 дней. В ходе сборов "Уфа" проведет два контрольных матча: 22 января - с кипрским "Алки", а 25 - с польской "Вислой".

Напомним, информация о переходе 17-летнего Сейдахмета в уфимский клуб появилась 5 января, а первым об этом сообщил комментатор Нобель Арустамян. Позднее сам игрок подписался на страницу "Уфы" в Instagram, намекнув на свой предстоящий трансфер. Сейчас казахстанскому футболисту 17 лет, а 4 февраля он достигнет совершеннолетия. Лишь тогда он сможет подписать контракт с клубом.

В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В казахстанской премьер-лиге он провел 15 матчей за "Тараз", забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети