06 сентября 2018 17:46

Казахстан - Грузия. Где смотреть первый в истории матч Лиги наций

Фото с сайта kff.kz

Сегодня, 6 сентября, сборная Казахстана по футболу матчем против команды Грузии стартует в новом турнире УЕФА - Лиге наций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня, 6 сентября, сборная Казахстана по футболу матчем против команды Грузии стартует в новом турнире УЕФА - Лиге наций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сборная Казахстана попала в дивизион D, где ее соперниками в первой группе, помимо Грузии, будут команды Латвии и Андорры. Матчи Лиги наций пройдут с 6 сентября по 20 ноября. Первая игра в истории турнира (из-за разницы во времени с остальными матчами) состоится в Астане.

Реклама
Реклама

Начало матча, который пройдет на "Астана Арене", запланировано на 20.00 по времени Астаны. В прямом эфире встречу Казахстан - Грузия покажет телеканал QazSport.

Ссылка на онлайн-трансляцию

Напомним, в Казнете стартовал флешмоб в поддержку сборной Казахстана по футболу. Для участия во флешмобе необходимо выложить на своей странице в соцсетях фото или видео в поддержку наших спортсменов с хэштегами #МЫВМЕСТЕ #АЛҒАҚАЗАҚСТАН #БІЗБІРГЕМІЗ.

#АЛҒАҚАЗАҚСТАН. В Сети стартовал флешмоб в поддержку сборной Казахстана

Лига наций УЕФА (UEFA Nations League) - международный футбольный турнир среди сборных Европы, который будет проводиться под руководством УЕФА и через который можно будет попасть на чемпионат Европы по футболу. Частота проведения турнира - раз в 2 года. 

Обозреватель грузинского спортивного портала Sportall.ge Левкан Бокучава в беседе с корреспондентом Vesti.kz сделал прогноз на матч Лиги наций между Казахстаном и Грузией.

По его мнению, встреча обойдется без большого количества голов. 

"Это очень важная игра. Я думаю, Станимиру Стойлову и Владимиру Вайссу было бы удобнее провести очную встречу во втором или третьем туре. Это было бы гораздо комфортнее стратегически, но календарь свел двух фаворитов группы в первой игре.

Все это предрекает осторожную игру. На мой взгляд, встреча обойдется без большого количества голов. Допускаю мысль о том, что оба тренера мысленно готовят себя к ничейному результату. Это не станет большой неудачей, ведь впереди еще несколько туров. С другой стороны, успех одной из команд станет первым шагом к победе в группе", - отметил Бокучава.

Напомним, что в Лиге наций сборная Казахстана стартует под руководством Станимира Стойлова. С болгарским тренером команда в товарищеских матчах обыграла Венгрию (3:2) и разгромила Азербайджан (3:0), а единственное поражение потерпела от Болгарии (1:2), пропустив на последних секундах.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram