06 сентября 2013 23:03

Казахстан обыграл Фареры в отборочном матче ЧМ-2014

Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Фарерских островов в рамках отборочного этапа чемпионата мира по футболу-2014, сообщает Vesti.kz. Матч на стадионе "Астана-Арена" при полупустых трибунах завершился со счетом 2:1. На 23-й минуте Фроуди Беньяминсен забил гол в ворота Андрея Сидельникова. Казахстанцы ответили после перерыва двумя мячами. Отличились капитан сборной Кайрат Нурдаулетов и Андрей Финонченко. Узнать подробную информацию о матче, а также посмотреть видео голов можно здесь. После матча на счету сборной Казахстана 4 балла в турнирной таблице группы С. Подопечные Мирослава Беранека сохранили за собой пятое место, оставив Фареры на последней строчке. Следующий матч в отборочном цикле Казахстан проведет 10 сентября также в Астане против Швеции. Напомним, ранее стало известно, что стоимость состава сборной Казахстана почти в четыре раза дороже команды Фарерских островов. Так, состав сборной Казахстана, состоящий из 24 футболистов, оценивается в 6 миллионов 300 тысяч евро, в то время как состав сборной Фарерских островов (20 футболистов) - в 1 миллион 625 тысяч евро.