06 сентября 2019 23:58

Казахстан сыграл вничью с Кипром в матче отбора на Евро-2020

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с командой Кипра в матче отборочного раунда Евро-2020, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра пятого тура группы I прошла в Никосии и завершилась со счетом 1:1. На второй минуте нападающий Алексей Щеткин вывел Казахстан вперед. В середине первого тайма Кипр имел отличный шанс сравнять счет, но Казахстан выручил вратарь Дмитрий Непогодов - он сумел кончиками пальцев перевести мяч в перекладину.

Отыгрались же хозяева на 39-й минуте. Хавбек Николас Янну сначала обыграл защитников Яна Вороговского и Темирлана Ерланова, а затем прострелил на дальнюю штангу, где мяч в сетку переправил форвард Пиерос Сотириу.

Завершился же первый тайм опасным ударом капитана Бауыржана Исламхана, который со штрафного едва не поразил "девятку". На перерыв команды в итоге ушли при счете 1:1.

Второй тайм прошел без голов. Активнее в нем были киприоты, а главную опасность от Казахстана создавал вышедший на замену Максим Федин. Однако счет в итоге не поменялся - 1:1.

Еще два матча пятого тура группы I пройдут в ночь на 7 сентября: Бельгия примет Сан-Марино, а Шотландия - Россию.

После четырех туров в группе I с 12 очками лидирует Бельгия. Далее с девятью баллами идет Россия. Третью строчку с семью очками занимает Казахстан.

Игры шестого тура пройдут в ночь с 9 на 10 сентября: Россия дома сыграет с Казахстаном, Шотландия - с Бельгией, а Сан-Марино - с Кипром.